Приглашаем вас принять участие в проекте «Культурный марафон», получить необычный образовательный опыт и выиграть ценные призы от Яндекса. Мероприятие в этом году проводится до 1 декабря 2020 года.
«Культурный марафон» – ежегодный всероссийский проект, который знакомит детей с культурой. В основе марафона — необычный мультимедийный онлайн-тест, который не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст.
Тема 2020 года — культура народов России.
Участники марафона смогут не только расширить свои представления о культуре, но и выиграть одну из тысячи Яндекс.Станций.

Как принять участие в Культурном марафоне:

1. Открыть официальный сайт education.yandex.ru/culture;
  2. Узнать об условиях марафона;
  3. Выбрать пункт «Пройти марафон»;
  4. Подобрать уровень сложности («7 – 12 лет», «12 – 14 лет», «14+ лет»);
  5. Пройти тест, ответив на все вопросы, которые составили организаторы (от 9 до 15 вопросов, зависит от возраста);
  6. После окончания узнать результат;
  7. Заполнить форму в нижней части страницы с итогами теста
  8. Отправить заявку на рассмотрение.

Стать участником проекта «Культурный марофон» можно, начиная с 7 лет. Участие бесплатно. Пройти тест можно с любой точки России, для этого нужно иметь устройство с доступом к сети Интернет.