13 сентября во всех регионах страны прошла Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ- диктант». Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.
В нашей школе участвовали во Всероссийской акции 8 и 10 класс.
Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности — от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. ИТ-диктант — всероссийская образовательная акция, цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения.
Это важно, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии.
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.