+7 (4012) 21-37-62

236010, г. Калининград

Пн. - Пт.

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одарёнными детьми в системе российского образования.

27 сентября 2021 года в калининградских школах стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.
В 2021-2022 учебном году олимпиада проводится по 24 предметам — математика; русский язык; английский, испанский, итальянский, немецкий, французский, китайский языки; информатика (программирование); физика; химия; биология; экология; география; астрономия; литература; история; обществознание; экономика; право; искусство (МХК); физическая культура; технология; основы безопасности жизнедеятельности).

По 6 общеобразовательным предметам Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области в 2021-2022 учебном году будет проведен на платформе «СИРИУС.КУРСЫ». Ссылка на подключение к олимпиадам: https://uts.sirius.online/

В школьном этапе может принять участие любой ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании, родители (законные представители) которого в письменной форме подтвердили ознакомление с Порядком проведения олимпиады и представили согласие на публикацию данных своего ребенка (ФИО, школа, класс, количество баллов, статус (победитель, призер, участник), допуск к муниципальному этапу), а также его олимпиадной работы в сети «Интернет» (если учащийся стал победителем или призером).

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается. Учащиеся, принявшие решение о выполнении заданий за более старшие классы, должны подать ответственному за проведение олимпиады в школе письменное заявление, родители (законные представители) письменно подтверждают решение несовершеннолетнего обучающегося.

Ответственность за предоставление возможности обучающимся участвовать в школьном этапе несут руководители тех образовательных организаций, в которых обучаются эти ученики.

Приказ от 10.09.2021 г. Калининград № ПД-КпО-748 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городском округе «Город Калининград»  в 2021-2022 учебном году»

Более подробную информацию об олимпиаде читайте на сайте.

Горячая линяя по вопросам проведения олимпиады: тел. 92-40-13 (Чазова Лариса Алексеевна, консультант отдела развития управления общего образования комитета по образованию).

Приказ о проведении школьного этапа олимпиад 2020 — открыть

Протоколы по предметамоткрыть.