Сегодня 28 января 2020 года в нашей школе состоялась встреча обучающихся 4 «А», 4 «Б», 5 «А», 5 «Б», 5 «В» классов  со старшим инспектором ГИБДД УМВД России по Калининградской области Пауловой Ларисой Владимировной.

Цель этой встречи — профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Инспектор в  доступной форме проговорила основные правила поведения на дорогах и вместе со школьниками  разобрала основные причины дорожно — транспортных происшествий с участием детей.  Подростки  посмотрели обучающий фильм по ПДД «Обязанности пешеходов».

Также  инспектор рассказала  о необходимости световозвращающих элементов, познакомила с их различными видами и объяснила, что этот полезный аксессуар всегда должен быть у ребенка с собой, особенно в вечернее время.