Сегодня , 25.09.2020 г., в нашей школе состоялась встреча обучающихся

1 «А»,1 «Б»,2 «А»,2 «В» классов  со старшим инспектором ГИБДД  УМВД России по Калининградской области Пауловой  Ларисой Владимировной и инспектором ГИБДД  УМВД России по Калининградской области Тепляковой Людмилой Николаевной.

Цель этой встречи — профилактика и предупреждение дорожно –транспортных  происшествий с участием детей.

Инспектора в увлекательной и доступной форме представили основные правила поведения на  дорогах и совместно со школьниками разобрали  основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Обучающиеся просмотрели увлекательный  мультфильм по ПДД «Обязанности пешеходов».

Гости рассказали о необходимости световозвращающих элементов, познакомили с их различными видами  и объяснили, что это полезный аксессуар всегда должен быть у ребенка с собой, особенно в вечернее время в целях его безопасности.  На завершающем этапе  встречи обучающимся  нашей  школ  были подарены световозвращатели, чему дети  были очень рады.