МАОУ СОШ №14 принимает участие в городском проекте «Календарь Штурма Красной Армией населённых пунктов КО зимой и весной 1945 (Восточно-Прусская операция)».

Школа готовит материал о боевых событиях того времени в районе города Славск.

К участию в проекте приглашаются обучающиеся от 9 до 18 лет, а также родители, педагоги.

Проект проводится в два этапа:

1. Подготовительный этап (сентябрь-декабрь 2019г.). Этот этап включает в себя использование разных форм вовлечённости в проект, нацелен на поиск фактического материала по местам боевых действий в районе г. Славск.
  2. Содержательный этап (01.2020г.). Проводится на базе нашей школы в дату Штурма. Школа проводит отчётные мероприятия по итогам реализации данного проекта «Календарь Штурма Красной Армией населённых пунктов КО зимой и весной 1945 (Восточно-Прусская операция). Город Славск)».