В ноябре 2019 года в школе проходил месячник «Культура и традиции народов  мира».

Главной целью данного мероприятия было: профилактика национализма, экстремизма, сплочение людей разных национальностей, проживающих на территории России.

В рамках  месячника прошла  выставка, посвящённая  культуре и традициям народов России и мира. Школьники с 1 по 9 классы подготовили мини-проекты, поделки, рисунки  о различных народах.  Можно было ознакомиться  с костюмами, кухней, предметами быта, обычаями разных народов проживающих на территории России. Работы школьникам очень понравились.  Особенно запомнились работы  1А, 2Б, 3А, 4Б, 9А классов. В подготовке принимали участие и родители наших обучающихся.