В школе с 27 сентября по 3 октября прошла «Неделя безопасного поведения в сети «Интернет». Главной целью профилактической недели стало: формирование безопасной онлайн-среды для детей и подростков, а также повышение уровня осведомленности детей о наиболее распространённых угрозах в сети Интернет, создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования социальных сетей.
В рамках недели прошли следующие мероприятия:
- С 1 по 11 классы прошли внеклассные занятия по теме «Защита персональных данных».
- С ребятами 2 «А», 3 «Б», 4 «Б», 4 «В», 5 «Б», 6 «А» классов преподавателями Академии современных профессий были проведены познавательные занятия по теме «Цифровая грамотность и безопасность в Интернете». Задачами мероприятия были: рассказать школьникам по информационную безопасность и познакомить с современными Интернет-профессиями. Ребята учились создавать безопасные пароли и правильно себя вести в общественных местах при пользовании доступными сетями Интернет.
- Для обучающихся 6 «А». 6 «Б», 7 «А», 7 «Б», 8 «А», 8 «Б», 8 «В»,
9 «А», 9 «Б», 9 «В» классов проведены очень важные лекции по теме «Профилактика преступлений в социальной сети Интернет». Ребята встречались с руководителем Центра противодействия кибер преступлениям «Я выбираю жизнь».
Главной целью встреч являлось: профилактика вовлечения несовершеннолетних в опасные группы и сообщества сети Интернет, включая экстремистские группы, группы, призывающие к аутоагрессивному поведению, группы, вовлекающие несовершеннолетних в незаконную и противоправную деятельность, и иные угрозы жизни, здоровью и развитию; формирование культуры безопасного общения в социальных сетях.
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.