Внимание родителей и выпускников 9-х классов!

Согласно приказу Министерства образования Калининградской области от 18 июня 2020 года № 831/1 вступительные испытания в 10 класс отменены.

Приказ Министерства образования Калининградской области от 18 июня 2020 года №831/1 «О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года №1301/1»

С 20 июня 2020 года начинается прием заявлений и необходимых документов для поступления в 10 класс.  Для подачи документов можно использовать Единый портал Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ или отправить на электронную почту школы (maouschool14@edu.klgd.ru): заявление (образец) и копию аттестата об основном общем образовании.

Инструкция по записи в образовательные организации через портал Госуслуги в 10 классы

При поступлении в 10-й универсальный класс МАОУ СОШ №14  учитывается средний балл аттестата об основном общем образовании.

Зачисление в 10-й универсальный класс МАОУ СОШ № 14 происходит на основании рейтинга, который складывается исходя из :

— среднего балла аттестата за курс основной школы;

— суммы оценок аттестата по русскому  языку и математике;

— портфолио обучающегося.

Индивидуальный отбор будет осуществляться в случае, если количество поданных заявлений будет превышать количество мест в  классе.

Преимущественным правом для зачисления в 10 класс универсального профиля по результатам индивидуального отбора будут пользоваться участники отбора, получившие высокий рейтинг по результатам оценки комиссий его достижений по следующим критериям:

— средний балл аттестата (К1);

— результаты ГИА (9 класс) по обязательным учебным предметам ( в 2020 году результаты промежуточной аттестации (К2);

— результаты школьного муниципального, регионального , заключительного этапа олимпиады школьников за предыдущий (текущий) учебный год, творческих конкурсов, результатов физкультурно-спортивной деятельности (К3);

— портфолио индивидуальных образовательных достижений обучающихся в учебной и внеурочной деятельности (К4).

Суммарный балл отбора будет определяться по формуле Сб=К1+К2+К3+К4

С сентября 2020 года обучающиеся 10 класса в нашей школе начнут обучение по новым федеральным образовательным стандартам среднего общего образования (ФГОС СОО). Подробнее ознакомиться

По всем вопросам организации обучения в 10-м классе обращаться

по телефону горячей линии: 21-37-62